Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Коксаки

Добрый день, 4 дня назад у ребенка 10 лет была температура 38, потом спала , 2 дня назад вылезла сыпь на ступни, руках, вокруг рта и на попе. Дерматолог сначала дистанционно сказал, что розеола (вчера) . Но !!!!! Сходили к врачу сегодня, диагноз пострашнее- вирус Коксаки. Оследний мой контак с ребёнком был за сутки до сыпи, но уже была температура. У меня 34 неделя беременности. Когда уже можно мне сдать пцр? Если я заболею (не дай Бог) как отразиться на ребенке на таком сроке? Сколько дней наблюдать за моим состоянием? Сколько времени заразен ребёнок? Я же могу её вечно по бабушкам ссылать. Спасибо.
Здравствуйте! Риск низкий. Через неделю можно сделать ПЦР. Достаточно недели наблюдать