Консультации / Педиатрия

Вирус коксаки

здравствуйте, собираемся с детьми.3-11 лет в турцию, а там пишут, что дети болеют вирусом коксаки! какие перы профилактики принять?какие медикаменты взять с собой в поездку?спасибо
Добрый день! Правильно взять с собой противовирусные средства (гроприносин или амиксин). Профилактика обычная, как при ОРВИ: соблюдение правил гигиены, мытье рук, закапывание капель в нос с интерферонм. Вместо капель удобнее принимать раз в неделю амиксин или гроприносин 3 раза в неделю - это повышает сопротивляемость вирусам. Здоровья Вам!