Консультации / Педиатрия

Вирус коксаки

здравствуйте, собираемся в турцию, пишут что там свирепствует вирус коксаки. Скажите пожалуйста, какое лечение давать детям ?эффективны ли ацикловир?и заранее , до поездки хотела подавать детям препараты кишечных полезных бактерий)тк читала что таким образом повышается иммунитет против рота и энтеро вирусов?собственно вопрос-какие препараты предпочесть .чем лечить если заболеем?детям 3, 8 и 11 лет.спасибо
Добрый день! Против этого вируса специфического лечения не разработано, болезнь стихает самостоятельно. Ацикловир не используют. Роль пробиотиков в профилактике этих заболеваний весьма сомнительна. Если заболеют - лечение по симптомам, направленное на их облегчение. Советую не купаться в бассейнах, предпочтите море. С уважением, Климова Ю.А.