Консультации / Дерматология и косметология

Грибок ногтей

Мне 44 года,на ногах,на 5 пальцах - грибок:ногти утолщены, когда подстригаешь - крошатся, желтоватого цвета. В нашем городке дерматолог помочь не может.Обращалась к нему ещё лет12 назад,когда проблема была меньше. Пробовала лечить Экзодерилом(мазь),мазала примерно 2-3 недели,но...Могу ли я в домашних условиях вылечить ноги? дело в том, что (я думаю,от этого), грибок пошёл выше - в пах. выписывают постоянно болтушку какую-то. Пока мажу - проходит, потом - опять. Пятки все в трещинах,сухие. В открытой обуви не хожу совсем, после контакта с водой - сразу мазать и в носки. Можете помочь?
Здравствуйте, паховая эпидемофития распространенное явление при онихомикозе стоп. Необходимо проводить длительную терапию СИСТЕМНЫМИ антимикотиками под строгим контролем врача.
Сдала наконец-то в другом городе анализы на грибы. Почти всё понятно кроме одного: "голень - грибы abs". Что значит - abs? У меня пока нет возможности вновь туда поехать, а эта аббревиатура беспокоит!!!
Здравствуйте, abs-означает отсутствуют.