Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здравствуйте! У меня много лет хронический тонзилит, обострения раз в пару месяцев-полгода. Анализы(асло и другие) в норме. Прохожу курсы промывания миндалин. Не вреден ли оральный секс? Или он может привести к воспаления горла?
Уверен, что никакой опасности для здоровье это мероприятие не представляет.
Спасибо! Но ведь на половых органах тоже своя микрофлора живет, стафилокки или стрептококки, они же могут на горло "перейти" или это невозможно?
Это мало вероятно.