Консультации / Аллергология и иммунология

Гриппферон на постоянной основе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Так как сейчас не совсем простая эпид. Обстановка, я стала пользоваться каплями гриппферон, пользуюсь им можно сказать на постоянной основе (2 дня пользуюсь, 2 дня нет, в общем чередую). У меня график 2/2, поэтому капаю только в рабочие дни. Дело в том, что у меня работа с большим количеством больных людей. Капаю три капли в каждую ноздрю, утром и вечером на протяжении 3 месяцев. Скажите пожалуйста, можно ли им пользоваться на постоянной основе для профилактики? Может ли организм настолько привыкнуть к интерферону, что самостоятельно потом не сможет справляться? Надеюсь на Ваш ответ, для меня это очень важно. Спасибо.
Добрый день! Я не использую иммуномодуляторы и иммуностимуляторы в своей практике, не смогу Вам подсказать