Консультации / Кардиология

Расшифруйте по простому заключение расшифроки экг

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,какой может быть диагноз по расшифровки ЭКГ.Узи пока не делали.Пациенту 71 год.Полтара месяца назад упала между туалетом и стенкой,в течение месяца у нее высокий пульс,иногда повышается давление,а в основном разница промежутка небольшая между нижним и высоким давлением.Больше беспокоит отдышка и тяжело дышать,особенно при наклоне сразу закашливается,хоть и так переодически кашель есть после падения.Это может быть связано с сердцем,или это последствие после падения.Сднлать рентген не можем,тяжело ей выйти на улицу,говорит воздуха как будто не хватает,дышать тяжело.Ситурация нормальная,кислород 94-96.Плюс у нее проблемы с венами,когда обследовали,сказали что кровь плохо поднимается к сердцу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У пациента по экг фибрилляция предсердий. По всем данным постоянная форма. Нужно контролировать чсс бета-блокаторами. Важна профилактика тромбоэмболических осложнений, которая заключается в постоянном приеме антикоагулянтов. По части жалоб на дыхательную недостаточность и одышку, рекомендую приобрести пациенту дыхательный тренажер самоздрав "комфорт".