Консультации / Кардиология

Пульс 43

Здравствуйте. У отца стало резко снижаться давление до 90. Лежал в больнице. После лечения улучшения нет. Сохраняется слабость, головокружение, ад от90 до 150. А пульс 43 -50. Получает метопролол, оторвастатин. Выписку не дали. Диагноз не могу сказать. Метопролол самостоятельно отменили. Но улучшения нет. Волнует маленький пульс. 10 лет назад был приступ мерцательной аритмии. Как поднять пульс?
Здравствуйте. Для того чтобы что-то посоветовать нужно уточнить причину брадикардии. В состоянии покоя и во время сна, данные цифры пульса могут быть вариантом нормы. Диагностический поиск причины начните со сдачи анализов ОАК, ферритина, ттг, т4 свободный. Пройдите суточный мониторинг экг, велоэргометрию.