Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз

Здравствуйте. Меня беспокоили сухость кожи, раздражение, перепады настроения, апатия, плохая концентрация, лишний вес, который ни при каких усилиях не уходил. Врач направил на анализы щитовидной железы. Результаты анализов прилагаю ниже. Скажите, пожалуйста, в норме ли щитовидная железа? Если нет, какие меры профилактики гипотиреоза нужно применить? Спасибо
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Отмечается небольшое повышение ТТГ при нормальном уровне Т4 своб. - изменения, характерные для субклинического гипотиреоза - состояния лёгкой нехватки гормонов щитовидной железы. Ваши жалобы могут быть связаны с этими изменениями. Для дообследования рекомендовала бы сдать анализ крови на антитела к ТПО, антитела к тиреоглобулину, выполнить УЗИ щитовидной железы. С результатами очно посетить эндокринолога. Не болейте!