Консультации / Терапия

Возможно ли заболеть короновирусом повторно спустя 1 5 месяца

переболел 1.5 месяца назад ковидом, тест был положительный, болел уже второй раз в общем, в первый раз в прошлом году болел, а сейчас спустя 1.5 месяца снова болею, тест отрицательный, но к врачу пошел на 4 день болезни может изза этого он отрицательный был, но по всем признакам очень похоже на ковид, и даже тяжелее по состоянию чем болел в последний раз , сильный насморк, слабость, головная боль, кашель сухой с затруднением отхаркивания, в горле першит до сих пор , но по утрам особенно сильные выделения выходят с кашлем и из носа, началась болезнь с горла, сильно болело, и потом нос заложило, сопли очень густые желтого цвета сгустки выходят периодически , при кашле с трудом выходят, лечился арбидолом, полосканиями промыванием носа, что это может быть если не ковид?
Здравствуйте. Желтые выделения из носа признак бактериальной инфекции. Рекомендую пройти рентгенографию придаточных пазух носа, исключить синусит. Сдать пцр тест на ковид, обсудить с лечащим врачом вопрос о назначении антибиотиков.