Консультации / Педиатрия

Ребёнок 5 месечный кашляет утром и ночью

Здравствуйте ребёнку 5 месяцев в ноябре заболели пневмония выличелись. И через месяц опять заболели насморк без температуры. назаферон капли в нос. Через дня 4 5 начался кашель мокрый. Отвезли в лор посмотрели сказали всё хорошо и послушали тоже хорошо. Но кашель есть сильный только утром и ночью.даю сироп Пулмаксол и свечи виферон делаю, имудон таблетки.Мы на смешанном вскармливании. Пожалуйста скажите что делать. Мы почти каждый месяц болеем
Здравствуйте! Чаще прикладывайте к груди, не контактируйте с тем, кто болен, основная профилактика любого ОВРИ - ограничение контактов. Проводите профилактические мероприятия, обрабатывайте слизистую преддверия носа гелем с интерфероном альфа 2б перед любым посещением общественных мест. Одевайте ребеночка по погоде, исключите дома сквозняки, но обязательно проветривайте. Если на данный момент малышу не легче, обратитесь очно к педиатру, пневмонии могут быть повторными, тем более в таком возрасте. Так как лечение пневмонии проводится антибиотиками, кишечник страдает, обязательно после аб курсом на месяц проводите коррекцию флоры кишечника пробиотиками. Выздоравливайте!