Консультации / Эндокринология

Сухость во рту

Здравствуйте, помогите разобраться. Последние 4 дня беспокоят слабость, ломота в теле и сухость во рту. До этого уже месяц назад появилось образование на лице, по типу фурункла, лечу местно, но оно хоть и уменьшилось, но до конца не заживает до сих пор. Так же, на одном из пальцев ног появилось покраснение и припухлость, на ощупь холодное, не понятно от чего, вроде не ударял. Так вот, все эти моменты за последнее время, а в последние дни ещё и системные симптомы в виде слабости, ломоты и сухости во рту, навели меня на мысль о том, не могут ли быть это проблемы с содержанием глюкозы в крови. В этой свизи, для диагностики, что лучше сдать? Достаточно будет просто сдать кровь на сахар или какой то другой вариант анализа?
Доброе утро. Можно для начала сдать анализ крови на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин (при его уровне 5,8% и выше рекомендовала бы также выполнить глюкозотолерантный тест), также сдать анализ крови на кальций общий, кальций ионизированный. С данными жалобами лучше очно обратиться к терапевту. Не болейте!