Консультации / Кардиология

Совместимость лекарств и алкоголя

Алексей Сергеевич я принимаю метформин 2 гр.индапамид 1.5 мг утром и лозартан-25 мг на ночь..Давление держу 110/65...1 января мне 75 лет..Можно-ли принять граммов 50-100 водки ради такого юбилея ? Или отменить на один день лозартан ?
Здравствуйте. Можно в разумном количестве принять алкоголь. Таблетки не отменяйте.