Консультации / Наркология

Тест на наркотики

Здравствуйте, такой вопрос, мама сделала тест на наркотики дома, оказалось что он положительный, на 2 вещества, хотя я ничегг такого в жизни не употребляла и не знаю как доказать обратное. Что в таком случае делать? Можно ли врач очно доказать мою правоту? И может ли под система с солевым раствором повлиять на результат? Не парила давно, Алёна, 20 лет
Алена, сходите с мамой в лицензированную лабораторию, где анализы берут методом ГХ-МС (газовая хроматография - масс спектрометрия). Сдайте на анализ волосы и ногти. Это единственный 100% достоверный метод для суда. А тест полоски можете выкинуть.
Консультация врача нарколога на тему «Тест на наркотики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психотерапевт высшей категории. Сфера профессиональных интересов: лечение алкоголизма, курения, ожирения и других форм химических зависимостей без кодировки и без стресса воздержания. Онлайн психотерапия в домашних условиях средствами телемедицины.

Телефон для записи: 8 (800) 100-20-55.