Консультации / Травматология и ортопедия

Дискомфорт в левой кисти

Здравствуйте,такой вопрос,неделю назад тренировался с кистевым эспандером,через день после тренировки появился дискомфорт в руке,была слабость в безымянном и мизинце,в кисти при поворотах что то мешает,боли особой нет,максимум неприятно,бывает возникает дискомфорт в покое,тоже редко,силы сжатия кисти не нарушена,подвижность тоже,только какое то непонятное ощущение,будто 2 фаланги слипаются,прошла уже неделя а неприятные ощущения никуда не ушли,скажите пожалуйста связано ли это с травмой сухожилия или сустава,какие сроки восстановления и к какому врачу обратится?
Здравствуйте! Это может быть перегрузка сухожилия и, как следствие, их воспаление - тендинит. Подобные симптомы могут быть также, как вы правильно указали, последствием травмы. Обычно восстановление происходит ( при условии отсутствия повторной травматизации) в течение месяца. При адекватном лечении можно ускорить процесс. Для осмотра и получения рекомендаций по лечению обратитесь к травматологу-ортопеду. Будьте здоровы!