Консультации / Отоларингология

Одонотогенный синусит

Здраствуйте. 10.12.2021 вырвал зуб, а то есть, одни корни, так как зуба толком небыло. По причине, что болел. 11.12.2021 начались симптомы, неприятного запаха в правой ноздре. К вечеру поднялась температура до 39. И с тех пор стал запах частым и попадать в горло, проглатываешь, и так мерзко. Запах тоже отвратительный, гнили что ли. Вообщем, поехал 17.11.2021 в больницу, сделал снимок, правая верхнечелюстная гайморовая пазуха забита, благо остальные все нормальные. Прописали уколы и капельницу. Но у меня аллергия на уколы с антибиотиками. И выписали таблетки, капли в нос, понятное дело промывка носа. Промываю еще с 12.11.2021. Сказали пить таблетки на протяжении 7 дней, и если улучшений не будет, то только пункция. В основном болит голова в затылке и за ухом, ну стреляет точнее. Скажите, таблетки помогут? Или обязательно делать пункцию?
Скорее всего, нет. В пункция в описанной ситуации показана в 100% случаев! И не одна.