Консультации / Отоларингология

Что то мешает в горле гортани

Добрый день! месяц назад почувствовала дискомфорт в горле, как будто клок шерсти или как будто в горле что то мешает: при разговоре, сглатывании слюны, питье жидкости, пища глотается нормально. Была у лора, она провела осмотр в том числе гортани (вытаскивала язык бинтом и смотрела зеркалом), при осмотре ничего не увидела, только что сосудистый рисунок усилен, видны сосуды на задней стенке (но у меня так уже давно), предположила что это ГЭРБ, прописала омепразол, это лечение не помогло абсолютно+была у гастроэнтеролога и он сказал, что ГЭРБ у меня нет, тк по ФГДС от марта только гастрит, предположил, что это нервное, посоветовал пить атаракс. Терапевт так же ничего не видит при осмотре горла, списывает все на нервы. За этот месяц похудела на 3 кг, не специально. Плюс у меня держится субферитильная температура уже год 37-37,5. Подскажите пожалуйста, какие исследования нужно пройти, чтобы быть уверенной, что в горло-глотке нет ничего? Я же там что то ощущаю.При этом кровь ОАК и биохимия в пределах нормы, только гемоглобин 116.
Обычно оториноларинголог при внимательном осмотре гортани может выявить любую патологию, будь то обычное воспаление, нарушение иннервации или опухоль. К тому же, анализы у Вас в пределах нормы. В дополнительных исследованиях, в частности, лучевых, не вижу смысла. И хотя гастроэнтеролог полностью исключает наличие ГЭРБ, считаю, что даже Ваш гастрит может давать описанные ощущения. Снижение гемоглобина при нём также возможно.
Добрый вечер! В продолжение своего предыдущего вопроса, подскажите пожалуйста ещё. Сейчас заболела температура до 38,2 очень болит горло. Помимо того что, что то ощущаю в горле, довавилась боль в горле, боль в шеи при глотании и при нажатии на шею. Налетов в горле нет. Температура сегодня 37. Какие исследования я могу сделать? Кт шеи или кт гортани?
Сдать анализ крови и мочи. В этом нет необходимости.