Консультации / Отоларингология

Звон в ушах

Здравствуйте. Несколько дней назад после чихания (громкого) появился шум в голове преимущественно с левой стороны. Похоже на высокочастотный писк или свист. С того дня монотонный писк в ушах не проходит даже утром после сна. Какой орган мог получить травму после чихания? Не помню чтобы я ток громко чихал прям ударило в голову. Пройдет ли это со временем и что посоветуете?
Можно предположить, что произошли какие-то функциональные изменения во внутреннем ухе (улитке). Чтобы судить об этом наверняка, следует пойти исследование у сурдолога (аудиометрию).