Консультации / Отоларингология

Перфорация

Здравствуйте, проходил мед комиссию у меня обнаружили перфорацию в носовой перегородке 5 на 5 мм круглой формы, врач сказал что к старости нос может провалится. Я несколько лет пользуюсь сосудосуживающими каплями. С каплями я перебариваю себя и прекращаю ими капать. Скажите пожалуйста можно ли жить всю жизнь с этой перфорацией? Может ли она увеличивался? На данный момент она меня не как не беспокоит, короче нет.
Конечно, можно! Меньше об этом думайте! Уверен, нос у Вас никогда не провалится. А вот с использованием деконгестантов следует завязать.