Консультации / Эндокринология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте, женщина 34 года с подросткового возраста была нерегулярные критические дни, сильная боль в животе. Первая беременность в 23 года была сохранена на Дюфастоне была угроза, большой набор веса 25 кг. После родов месячные приходят когда хотят нету постоянного цикла. По УЗИ поставили поликистоз яичников, так же беспокоила выпадение волос, сухость кожи, слабость, усталость, есть изменения в щитовидной железе. Была 2 беременность замершая на 5 недели. Беспокоит ненужная повышенная растительность на теле, есть слабость, усталость, перемена настроения, сдала анализы на мужские гормоны и анализы щитовидной железы. На 17-ОН прогестерон сдала незнаю какой был день цикла так как месячные в этом месяце не был, были а том месяце в начале и очень короткие. Беременности нету. Что можете сказать по результатам анализов. Анализ на гормоны щитовидной железы- Свободный Т4 0.97, свободный Т3 2.52. ТТГ 3.96 при норме 0,40-3.77. Анти ТПО 17.03 при норме до 34. Тестостерон 0,70 при норме 0.06-0.82, ДГЭА 259,40 при норме 98,0-340,00. Вит Д 15.5 при норме 30,0-100,0. 17-ОН прогестерон 3.09. Анализ приложила. Спасибо.
К вопросу приложено фото
По анализам - часть гормонов нуждается в коррекции. Назначить Вам лечение может только гинеколог на приеме, таковы правила. "Поликистоз по УЗИ" не всегда поликистоз. Основным симптомом поликистоза является бесплодие, а у Вас было две беременности.