Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

два дня тому назад был приступ грыжи, живот вздулся, стал жестким, присоединились: тошнота, рвота. Пуповина увеличилось. температура 37.8. Сейчас по истечении двух дней, все нормально, А/Д 140/80, температура 36.2, сахар 6.7, кислород в крови 81. Стул нормальный, но возникают периодические боли сначала в области пупка, далее по всему животу. Тошнота и бывает рвота. Пупок то увеличивается, то вроде входит в норму. У нас праздники, врача вызвать не можем, а скорая к таким не приезжает. Что ей давать?
Здравствуйте! Нужен осмотр хирурга. Не исключено, что пациентку нужно госпитализировать.
Ну а что это может быть.? Что сказать скорои, что бы приехали?
Не исключена кишечная непроходимость. Возможно, ущемилась грыжа.
Огромное Вам спасибо. Дала ей на свои страх и риск сенаден 2 таблетки и сегодня все хорошо. боли прекратились
Здравствуйте! Хорошо, что все хорошо! Но я рекомендую очно проконсультироваться у врача.
Да, спасибо, обязательно поведу к хирургу.