Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный гастродуоденит

Здравствуйте,у мужа такая проблема,после проведения ФГДС поставили эрозивный гастродуоденит,у него распирающая боль в животе как будто желудок разорвёт на части,боль независимо от приёма пищи,кушает все протертое, но пока только каши,на данный момент лежит в больнице,но состояние только хуже.Скажите пожалуйста почему такая боль распирающая возникает?Спасибо
Не могу ответить на Ваш вопрос по приведенной информации, мало данных