анонимно, мужчина, 66 лет
Химия последняя - 14 курсов ПХТ folfoxiri плюс бевацизумаб. Прогрессировавшие в головку нижней челюсти. Рекомендована регорафениб плюс демосумаб
На третьем цикле очень плохое самочувствие: запор с поносом, задержка мочи, отсутствие аппетита, вес за месяц на 8 кг. Одышка и сильная слабость
Можно ли в постеднюю неделю перед перерывом снизить дозу до 80 мг.
Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Да, можно при необходимости снижать дозу или совсем отменчть временно препарат