анонимно, мужчина, 26 лет
Два месяца назад, 17.10.21, мне была проведена тонзиллэктомия двухсторонняя. Восстановительное период был без особенностей, единственное голос долго восстанавливался. По сегодняшний день меня до сих пор беспокоят боли с одной стороны практически постоянно и иррадируют в ухо, а по утрам боли с двух сторон такие, что даже сложно сказать хоть одно слово, ибо от этого очень больно и боли в ухе ещё сильнее. К лечащему врачу попасть нет возможности временно из-за его больничного и не понимаю, что и как с этим делать. С чем это может быть связано и как с этим можно бороться?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
В принципе, за это время боли в послеоперационной ране должны были пройти.
Возможно, у Вас снижен болевой порог. Надеюсь, скоро всё должно нормализоваться.