Консультации / Дерматология и косметология

Зуд практически по всему телу от тепла физ нагрузки

Здравствуйте. Месяц назад появились приступы зуда от физ нагрузок, от стояния рядом с работающей плитой, употребления горячего чая, в общем от жары. Во время сильного приступа на теле появляются маленькие красные пятна, просто пятна не выпуклые, тело ужасно чешется. Если открыть окно и охладиться, приступ быстро заканчивается, так же заканчивается спустя 3-5 минут после начала, если войти в состояние покоя. Подскажите, что это может быть? К какому врачу с этим обращаться, к дерматологу или аллергологу? Не знаю к какому специалисту пойти
К вопросу приложено фото
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет: Добрый день! Вы описываете симптомы крапивницы, скоро приближающейся к хронической, потому что вся крапивница более 6 нед. подпадает под категорию уже хронической. Она может быть аллергической и неаллергической. Хроническая крапивница- это очень тяжелое заболевание не только для пациента, но и для врача- разбираться нужно очень долго и кропотливо, разговаривать с Вами, назначать анализы. Касательно лечения- на сегодня в мире разработана ступенчатая схема лечения хр. крапивницы. Всего 3 ступени, на 1 этапе прием антигистаминных препаратов 2-го поколения длительно. Можете посмотреть мою бесплатную лекцию на youtube канале Дерматолог доктор Юдина - записывала для пациентов с аллергией и крапивницей. Если нужна будет консультация - обращайтесь! Можно дистанционно видео-
Спасибо. Посмотрел лекцию, услышал про хеликобактер, как раз до возникновения этих симптомов делал ФГДС где положительный тест на хеликобактер ++ был + дуоденит. Пойду к терапевту.