Консультации / Отоларингология

Помогите пожалуйста разобраться с результатом

Ребенку 7 лет,часто подкпшливает(сухой кашель)сдали на микрофлору,что значит выявленные результаты?нужно ли лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - в анализе как непатогенная микрофлора, так и патогенная в небольшом количестве. По бактериологическому анализу без учета клинических проявлений, данных осмотра, базовых анализов (клинический анализ крови), лечение не назначается. Я рекомендую вам обратиться как к лечащему педиатру, так и к специалисту отоларингологу - у детей очень часто кашель связан с патологией носа и околоносовых пазух, за счет стекания патологического отделяемого по задней стенке глотки. Обследуйте ребёнка, только по результатам всех обследований можно будет назначить адекватное лечение. Здоровья вам и вашим близким.