Консультации / Терапия

Субфибральная температура

Температура держится более 3х месяцев 37-37,5слабость . Подскажите какие анализы сдать и к какому врачу обратиться ?обращалась к терапевту и гинекологу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Болели ли Вы коронавирусной инфекцией? Зачастую у пациентов с постковидным синдромом наблюдается длительная вялотякущая лихорадка 37-37.5 градусов, которая может держаться до полугода. Если гинекологи не находят какой либо очаг хронической инфекции (гинекология и урология могут также давать такую длительную лихорадку), то Вам следует сдать анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции чтобы уточнить переносили ли Вы данное заболевание и каков уровень защитных антител на данный момент. Не знаю насколько тщательно Вас обследовал гинеколог и терапевт, но обычно при данной проблеме пациенты сдают общий анализ мочи, биох крови (АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, мочевина, амилаза, общий белок) чтобы исключить очаг хронический урологической инфекции. Мазок на цитологию должна была взять гинеколог. Доп пожно стать кровь на RW, HBSAg, HBC, HIV.