Консультации / Урология

Уменьшение размеров яичек

Здравствуйте Был на узи мошонки в 2019 году (мне был 21 год), затем был на узи мошонки в 2021 году (мне 24 года). Когда посмотрел на данные узи 2019 года, заметил, что у меня уменьшились яички. На ощупь для меня это не заметно. Иногда бывает боль в яичках (тянущая). Стоит диагноз - хронический простатит. Иногда пальпация яичек вызывает дискомфорт. На придатках обоих яичек есть небольшие кисты. Подскажите, с чем может быть связано уменьшение яичек и стоит ли мне бежать с этим к врачу? К вопросу прикреплено фото узи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Причин для изменения объема яичек довольно много. Но самое главное не их объем, а функциональность. Сделайте спермограмму, а также сдайте анализ крови на ЛГ, ФСГ, тестостерон общий. И с этими результатами посетите врача.