Консультации / Сексология

Секс и Беременность

Здравствуйте,Юрий Петрович! На данный момент мы с мужем с толкнулись с проблемой-отсутствие секса.Сейчас у меня 14-15нед беременности.После первого УЗИ поставили предлежание плаценты .Мой гинеколог прописал мне половой покой. Вопрос:Как быть и что нам делать в этой ситуации, если секса хочется,но нельзя?
Здравствуйте, Анастасия. Поздравляю с беременностью и присоединяюсь к мнению гинеколога: предлежание плаценты является противопоказанием для вагинального и анального секса на протяжении всей беременности. Но нет запрета на ласки и петтинг: вы можете поочередно или одновременно ласкать друг друга вплоть до оргазма. Это никак не отразится на состоянии беременности. Удачи Вам!