Консультации / Гематология

Низкий ферритин

Добрый день. Вопрос следующий: женщина 37лет, низкий ферритин -4,7, гемоглобин - 112 (анализы сдавала после болезни, проколола курс антибиотиков). Дело в том что являюсь донором крови, сдавала 5 раз. Последний раз кровосдача была 1.09.21г. Гемоглобин ( в зависимости от сроков сдачи крови. перед/после КД) в районе нормы. Как поднять уровень ферритина? Что обязательно включить в рацион? Можно ли продолжать сдавать кровь при данных показателях? При условии что гемоглобин поднимется до нормы. Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Типичный вариант ЖДА у донора крови. Сейчас стоит отказаться от сдачи крови на 2 месяца. Стоит сейчас Принимать Сукрамальтазное железо (Сидерал-форте) 100 мг/2 раза + фолиевую кислоту 3 мг/сутки + Пантогематоген сироп 30 мл/сутки. В Рационе питания соблюдать Антианемический рацион: отварная свекла, говядина, гречневая каша, сухофрукты, гранаты, орехи (кедровые, кешью, миндаль, бразильский орех), говяжья печень, телятина, отварной говяжий язык, индейка, мясо кролика.. + чернослив, киви, хурма, отварной говяжий язык. мясо кролика или индейки, рыжиковое масло; Ограничить молочные продукты (творог, цельное молоко), кофе, фаст-фудные продукты, простые углеводы ( кондитерские изделия).