Консультации / Болезни сосудов

Поверхостный тромбоз

Здравствуйте! 3 недели лежала в больнице. Сначала было ЭКС потом в ковидном госпитале. Кололи капельницы и брали кровь с одной и той же вены. С левого локтевого сгиба. В первую руку ставили катетор на 2 дня. Так вот. Левая рука начала побаливать и капельница стала очень плохо капать . Сделали УЗИ вен на руках. Сказали есть проблемы,но волноватся не стоит. Тромбоз поверхностных вен. Местные врачи говорят,что страшного нет ничего. Что в этих вена и на руках ничего не оторвется,но я места себе не нахожу. Сосудистого хирурга тут нет. В заключении написано: УЗ-прищнпки окклюзивного тромбоза головной вены справа и основной слева. Скажите пожалуйста, действительно ли нет никакой опасности? Терапевт говорит,веди обычный образ жизни, ничего страшного. Сегодня еду домой,там грудной ребёнок. Можно ли принимать ванну и т д? Мажу мазью гепариновой,сейчас бинтами руки обматываю. И так как буду кормить грудью клексан ставить 0.4 буду 10дн. Скажите на сколько все плохо,а то я спать не могу..Рука побаливает то там то тут...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Действительно, страшного ничего нет. Больше неприятно и дискомфортно, чем опасно. По возможности не используйте горячие ванны, сауны, бани и. т. д. , ограничьте на пару недель физические нагрузки, место можно использовать гели с НПВС вместе с гепарином ( смешивая). Пару недель, а то и меньше и станет легче. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Здравствуйте! Евгений Александрович, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, рука левая стала больше болеть вокруг логтевого сгиба, ниже и выше,ближе у плечу и где то в районе ключицы.бывает покалывает,бывает жжёт или просто болит,бывает как иголкой колит. Вы сказали что переживать по поводу отрыва не стоит. Боли связаны с домашнеми нагрузками?Ребёнок грудной и сцеживаюсь каждые 3 часа рука согнута в это время. Или имеет смысл сделать повторное УЗИ?Шарики маленькие в логтевом сгибе рукой ощущаются..
Постарайтесь ограничить физические нагрузки на верхние конечности и обязательно делайте компрессы про которые я писал ранее. «Шарики» это как закрытые вены, это естественно. УЗИ не смысла делать, это ни на что не повлияет.