Консультации / Урология

Сужение уретры после обрезания

Здравствуйте! Ходил на контрольный осмотр, врач сказал, что все хорошо заживает. Но после Консультации у меня появилась пара вопрос. 1. По поводу отверстия уретры. Там все зажило, но при осмотре врач сказал, что у меня вроде бы маленькое отверстие. И спросил, нормально ли я хожу в туалет. В туалет ходится хорошо. Сначала идёт более менее нормальный напор, а под конец дела он немного разбрызгивается . И остаётся несколько капель,которые наверное надо встряхнуть, но я боюсь повредить швы.Это связано с заживлением? Что значит маленькое отверстие уретры, придётся ли делать операцию? Губы пч слипались тк там было что-то наподобие корочки. Сейчас губы выглядят здоровыми ничего нет, а все равно иногда слипаются, с чем связано? 2. Сегодня обнаружил какое-то уплотнение в виде шарика(как пулька маленькая). При прикосновении не болит. Его нельзя обнаружить, если не потрогать.Что это может быть?Опасно ли? Приложил фото отверстия уретры.
К вопросу приложено фото
Здраствуйте. Если мочеиспускание в норме, то ничего делать не нужно. До этого момента у Вас же не было проблем с мочеиспусканием.
Консультация врача уролога на тему «Сужение уретры после обрезания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-уролог. Кандидат медицинских наук.