Консультации / Педиатрия

Неправильно развела Супракс

Здравствуйте, ребёнку 5 лет, назначили антибиотик супракс, необходимо было развести 40 мл водой, а я развела 70-80мл, дозировка 100мг на каждые 5 мл, нам назначили 8 мл раз в сутки, подскажите пожалуйста что делать? Можно ли давать ребёнку?
Здравствуйте! При неправильном разведении Вы не сможете правильно рассчитать дозировку препарата, а это особенно важно, когда речь идет об антибиотиках. При неправильном разведении я бы не рекомендовала давать это средство. С уважением, Бутузова Олеся