Консультации / Педиатрия

Сопли у ребёнка

Здравствуйте ! Ребёнку 1 год 7 месяцев. 9 декабря заболел. Температура была три дня, конъюнктивит, который до сих пор лечим, начался кашель. Сопли сначала текли ручьём, потом позеленели, сегодня опять пошли прозрачные. Подскажите, это нормально что пошли прозрачные сопли???? Может ли быть на что то аллергия ??? Есть ли смысл давать изофру??? Глазки так до сих пор красные
Добрый день, Вполне возможно. Аллергия возможна в любом возрасте, однако, учитывая описание, маловероятна. Лечение без осмотра не будет корректным. Описание подходит под аденовирусную инфекцию. Для определения аллергия/инфекция используют риноцитограмму. Для определения этиологии ОРВИ- ПЦР. С уважением Климова Юлия Александровна