Консультации / Гематология

Анемия

Виктор Геннадьевич, добрый день. Женщина, 36 лет, рост 175, вес 57кг. Беспокоят постоянное чувство усталости, бывает головокружение, усилилось выпадение волос. Месяц назад завершила грудное вскармливание, ребёнку 1г 7 мес. Анализы на гормоны щитовидной железы в норме. Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов на ферритин и витамины. Анализы сдавала после уколов мильгаммы и во время приёма нейробиона (лечение остеохондроза). Правильно ли я понимаю, что б12 завышен из-за приёма нейробиона. Влияет ли он на другие показатели? Есть ли железодефицитная анемия? Также после родов держится немного повышенное СОЭ.
К вопросу приложено фото
Истинной анемии по представленным анализам не выявляю, имеется снижение уровня фолиевой кислоты и повышение уровня вит В12, что вероятно и связано с предшествующим приемом нейробиона, ЖДА нет. в терапии стоит добавить препараты фолиевой кислоты - 3 мг/сутки и витамина Д3 по 2500 МЕ/сутки.
Спасибо. А показатель СОЭ? В июне 17, сейчас 21. Нужно ли искать причину или это вариант нормы?
на показатель СОЭ не обращайте внимание, в данном случае его показатель не значимый.