Консультации / Педиатрия

Помогите с расшифровкой анализов

У ребенка 5 лет началась крапивница, причем очаги проходили за пару часов и снова появлялись с большей силой. До этого такого не бывало, пищевой аллергии не выявляли. Прошла после укола гормонов. Доктор предположила вирусную природу, так как были увеличены шейные лимфоузлы и насморк. Сдали анализы. Врач ушел из больницы, к другим пока не попасть. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов на указанные болезни. Спасибо большое. По биохимии все в норме, лишь повышена щелочная фосфатаза и по общей лейкоциты.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лейкоциты повышены? Уточните, пожалуйста. По анализу нет указания на причину крапивницы. Есть указание на лямблиоз - хорошо бы сделать копрологию, поискать там цисты. Вариант причины ещё В19 вирус, но его не смотрели. А IgE и эозинофилы катионный белок в норме? С уважением Климова Юлия Александровна
Спасибо за ответ. Прикладываю еще анализы. Повышены лимфоциты, а не лейкоциты, неправильно написала, эзонофилы вроде в норме. Про лямблиоз поняла. А цифры возле ЦМВ И ВЭБ не требует доп.анализов? На иммуноглобулин не сдавали. Нужно ли теперь когда нет сыпи?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Не требуют. Потому что лечить это все равно не нужно, раз симптомы прошли. Если сыпь аллергическая, то знать, что это она, а также что вызывает аллергию - нужно. Поэтому дообследование в плане аллергологии требуется. С уважением, Климова Ю.А.
Большое спасибо за ответ. Уточните еще последний про лямблии, нужно ли по ним проводить доп.обследования, если нет больше никаких симптомов лямблиоза? Стул нормальный, аппетит тоже, живот не беспокоит? Или все-таки сдать копрограмму? Или анализ крови на лямблии? Спасибо за вашу помощь.
Добрый вечер Поискать цисты в стуле. С уважением Климова Юлия Игоревна