Консультации / Терапия

Расшифруйте диагнозы

Здравствуйте! Несколько раз переболел ковид, после начала кружиться голова, вялость. Стал часто болеть, температура скачет. Сдал все анализы, сходил к врачу. Прикладываю бумагу. Подскажите опасны ли мои диагнозы? Что посоветуете? Вредных привычек нет, алкоголь не употребляю вообще! Занимаюсь спортом. Можно ли мне ходить в спорт зал?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На основании приложеного заключения можно сделать вывод о наличии у Вас пролапса митрального клапана 1 степени. Рекомендуется ограничить тяжёлые физ нагрузки (исключить занятия тяжёлой атлетикой без контроля врача). Соблюдайте диету гиполипидемическую. Нарушение уровня протеинов крови (диспротеинемия) говорит о необходимости нормализации белковой диеты. Оксалурия, накопление оксалатов в моче, говорит о риске развития мочекаменной болезни. Рекомендуется диета и выполнение УЗИ почек для исключения наличия камней в почках.