Консультации / Отоларингология

Жёлтые сопли и насморк при беременности Хлорфилипт

Здравствуйте. Мучает насморк ночью и жёлтые сопли при беременности.(выделенмй из носа намного) Можно ли использовать хлорфилипт (маслянный) и смазывать слизистую носа. ? До беременности хорошо помогал.
Здравствуйте! Препарат хлорофиллипт растительный, содержит экстракт листьев эвкалипта, однако, в медицинских справочниках прописано: применение при беременности противопоказано. Отделяемое из носа жёлтого цвета (гнойного характера) является признаком бактериальной инфекции - ринита или риносинусита бактериальной этиологии. Инфекция эта опасна; рекомендую обратиться к специалисту отоларингологу для обследования и подбора терапии. Желаю Вам здоровья.