Консультации / Гастроэнтерология

Давящая боль в эпигастрии

Здравствуйте! 1,5 года имею давящие дискомфортные ощущения в области эпигастрия. На фгдс эрозия пищевода и антральная гастропатия. Хелик отрицательный. Колоноскопия чистая. Рентгеноскопия не подтверждает грыжу пищевода. Безрезультатно пропил 2,5 месяца антацидов - Омез ДСР, Эманера. Мой первый гастроэнтерелог посчитал (без повторной фгдс), что эрозии пролечены и отправил по другим врачам. Однако они других причин не увидели. Дискомфортное ощущение почти не меняется по интенсивности все время кроме сна и почти не изменяется по силе от приемов пищи, но я уже долгое время ем только спокойную еду. На днях так получилось, что интраназально в жкт попало довольно жгучее вещество (единичный случай). Как результат - чувствительное обострение дискомфорта в области эпигастрия + жжение. Является ли это подтверждением того, что мой дискомофрт именно из пищевода и желудка? Что мне можно предпринять дальше для лечения?
Вам желательно выполнить суточную рН-метрию, чтобы достоверно определить есть ли рефлюкс.