Консультации / Терапия

Увеличение мышцы на шеи справа

Добрый день, переболела ковидом и после через неделю обнаружила опухоль на шеи справка, обратилась к врачу, предположили воспалении лимфоузлов, по узи воспаление подтвердилось, пропила антибиотики, через две недели повторила узи, линфоузлы пришли в норму, опухоль на шеи стала меньше, но не ушла. По узи мягкий тканей шеи патологий не выявлено, со стороны лор органов тоже все хорошо, припухлости сохраняется, врачи разводят руками. Припухлость мягкая, иногда начинает болеть, боль отдаёт за ухом и чуть ниже затылка. С этой стороны шея как будто напряжена. Но в основное время не болит. Очень переживаю, может пройти МРТ мягких тканей шеи?
Здравствуйте. Для начала покажитесь хирургу. По результатам осмотра доктор определит целесообразность указанного вами обследования.