Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у грудничка

Здравствуйте. В нашем городке, где я сейчас живу, нет аллерголога. И я не знаю, кому задать вопросы - помогите пожалуйста! 1 ноября родилась дочка. Так же как и с сыном, я кушала с ней первые 3 недели: каши (ячневая, перловая, гречневая, рисовая, овсяная, мультизлаковые хлопья), овощи (картошка, морковь, кабачок, лук, чеснок и изредка брокколи), специи (лавровый лист, перец чёрный, укроп, петрушка), мясо (говядина, свинина и курица), молочка (творог, кефир/бифидок - каждый день, масло, сметана, молоко или сливки в кашах), пила иногда компот домашний, раз в 3 дня по половинке яйца куриного (со 2 недели), слайсы вместо хлеба, в 2 недели ела горбушу в супе. Из сладкого ела домашнее яблочное пюре с низким содержанием сахара - очень редко, по 5 - 7 фиников в день, чайную ложку мёда иногда, банановые вафли (масло подсолнечное, яйцо, мука, банан). И к третьей неделе, как и с сыном добавила немного орехов (грецкий и Миндаль) и съела 3 домашние конфеты (по одной в день) - смесь грецкого, миндаля, кешью, фундук, семечки, финики, чернослив и курага). Один раз съела мороженое гроспирон - пломбир. И, грешна, в 3 недели угощали чипсами - в итоге не удержалась и немного попробовала - давно их не ела. А в месяц у дочурки появились редкие красные прыщики на лице - врач сказала аллергия. ( В месяц я ещё съела немного капусты тушеной белокочанной и роллов с колбасой фермерский и сыром в гостях) Почти сразу убрала орехи, бананы, чеснок и финики. Убрала молоко и сливки, яйца вареные. Но пятнышек становилось больше. Они так-же редкие и смотрятся не так страшно, как на фото в интернете, но появились на шее и чуть на плечах, в интимной зоне 9 прыщичков (поменяла подгузники - ими пользуюсь только на ночь и на прогулку) . Уже дня 4 я не ем кефир и творог, отказалась от всех круп кроме риса, гречки, овсянки, не ем яйца вообще (даже в выпечке), убрала кабачки - улучшений нет. (До родов я ела в большом количестве специи и острое, домашнюю молочку, шоколад домашний, иногда покупные конфеты, много очень чеснока, мед, орехи с семечками, сухофрукты, разные овощи. 1) Как и когда можно узнать на что точно аллергия у дочки? 2) Скоро сыну 3 года (30 декабря) - хотела спечь торт (к новому году и к его празднику) бисквитный с творожной начинкой или песочный с творогом и пирог мясной на кефире. Мне такую выпечку можно в небольшом колличестве на праздник?! 3) Когда можно будет есть более разнообразно? (ем картошку, морковь в супе или домашних хлебцах (вода, масло подсолнечное, овсянка, мука и выпекаю - добавляю иногда морковь или картошку в тесто) , лук в супе или домашних котлетах, слайсы, гречку, рис, овсянку, подсолнечное масло нерафинированное, мясо говяжье тушеное с луком, варёную говядину; говядину и свинину в котлета печеных и иногда курицу в супе или вареную. 4) когда и как часто можно добавить в меню кефир, творог, кабачки, яблоки домашние или вообще запрещено все, кроме того, что я ем из-за аллергии пока буду кормить грудью?! 5) Что будет с дочкой и чем ей грозит моё новогоднее поведение - если я все же съем молочку, салаты? У меня аллергические дерматит на руках появляется на солнце весной и осенью и только в Кемеровской области. У сына не было и нет ни какой аллергии, у супруга тоже.
К вопросу приложено фото
Фото очень плохого качества. Младенческие угри однозначно исключены? По описанию больше на них похоже. Они не требуют никакого вмешательства и проходят со временем без лечения. Если речь всё же про аллергию, ни на один вопрос, по сути, сейчас однозначно ответить нельзя. Ведите пищевой дневник, используйте элиминационо-провокационную диету, - это поможет выявить провоцирующий фактор.