Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инкубационный период или что это может быть

Здравствуйте, уважаемый Павел Андреевич! Два месяца назад произошел контакт с собакой, следы от укуса незначительны. Однако в течении следующих двух дней начались трудно объяснимые ощущения в конечности: нога начала зудеть, болеть, гореть, щипать, мышцы стали дрожать. Нога ощущается как тяжёлая, непослушная и напряжённая. Через 21 день после контакта начал вакцинацию и на данный момент практически ее завершил. Однако никаких изменений в состоянии ноги не происхоит, а ведь прошло больше, чем два месяца. Был у невролога, после осмотра и проведения мрт никакого чётко ответа на то, что это такое, я не получил — никаких изменений нет. Собственно вопрос к в Вам, как к инфекционисту: с чем вообще это может быть связано? Я просмотрел большое количество интернет-сайтов и большое количество статей (как научных, так и новостных), но не смог определить. Многие люди на форумах ссылаются на похожие симптомы после укусов животных и после проведения вакцинации, однако не установлено, с чем это связано? Если это какие-то симптомы вследствии размножения ВБ, то почему иммунитет до сих пор не справился с ними? И вопрос такой, не слишком ли поздно начат курс вакцинации, ведь прошло достаточно много времени после этого?
Здравствуйте! Точно не с бешенством. Возможно какие-то повреждения нервов. Раз почти закончили курс значит начали вовремя