Консультации / Фтизиатрия

Инкубационный период при туберкулезе

Здравствуйте. Месяц назад была в командировке и жила в одном номере с коллегой (4 ночи). На этой неделе сообщили,что ей поставили диагноз инфильтративный туберкулез s3 левого легкого. Всем,кто был в близком с ней контакте,необходимо пройти обследование. Прошло ровно три недели с последней нашей встречи, работает она в другом городе. Я прошла флюорографию, результат - без патологий. В понедельник сдам кровь и мочу. Скажите,пожалуйста,если анализы будут хорошими,значит я не заразилась,т.е нет инфекции в крови? Или же в период инкубационного периода она может проявится? Надо ли после инкубационного периода опять сдавать анализы? Можно ли мне перестать волноваться после получения хороших результатов?
Волноваться еще вероятно придется. Срок самой опасный в который может проявиться заболевание до 1 года. В теч.1 года первые 6 мес. Вы будете наблюдаться 1 год. Постарайтесь делать ФЛГ 2 раза в год.