Консультации / Кардиология

Гипертония или остеохондроз

Добрый день, периодически примерно раз в пол года бывают приступы гипертонического криза, давление в основном к вечеру доходит до 180 на 120, головная боль в затылке и шее, озноб. При повышении давления начинают болеть почки(хронический пиелонефрит). Давление сбиваю каптоприлом, если поднимается пульс добавляю анаприлин . В шее присутствует остеохондроз и несколько грыж шморля. Врачи ничего толком не прописывают, ни терапевт, ни нквролог. Каждый врач меняет прописанные препараты другого врача, терапевт прописал лизиноприл и Метопролол. Невролог эти отменил, прописал Комбиоипен, Эналаприл, Мексидол, эликвис.Подскажите к какому врачу мне обратиться и какие анализы надо сдать, потому что поликлиника деревенская, и врачей нормальных нет, талонов нет, узи нет, легче к платным сходить.
Здравствуйте. Начните с врача терапевта. При необходимости, доктор направит вас на диагностические обследования, которые посчитают нужными, в вашем случае.
Консультация врача кардиолога на тему «Гипертония или остеохондроз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач приемного отделения по оказанию экстренной помощи.

Контакт https://t.me/online_03