Консультации / Стоматология

Долго шатается молочный зуб

Добрый день! Месяца два назад начал шататься верхний молочный резец, но до сих пор не выпал. Коренной зуб видно через десну, что он толкает этот зуб… Но все никак. Что делать? Продолжать ждать или сходить ко врачу? Никаких неудобств ребёнку не доставляет.
Здравствуйте! Дайте ребёнку откусить морковку или яблоко. Если она не хочет кусать этим зубом, то лучше побыстрее удалить молочный резец. Иначе следующий резец прорежется криво. Почитайте о ранней профилактике патологий прикуса на моём сайте www.childentists.ru/for-patients/dentition/early-start-of-correcting-bite/