Здравствуйте. Беременность 21 неделя.
По ночам закладывает ноздрю, (не прям совсем) сплю в основном на левом боку.
Воздух очень сухой. В носу тоже сухо.
Утром промываю Аква Марис. И именно утром вымываются небольшие жёлтые вкрапления,в небольшом количестве. (И простите, засохши сопли) И немножко кровь из носа.
Признаков ОРВ нет
Промываю так же долфином(утром и вечером). Обильных выделений из носа нет. Больше сухость ощущаю. На протяжении 2 недель.
Что это воспаление или ринит беременных? Помогите пожалуйста. Переживаю за малыша. Тк любая инфекция опасна для крохи.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Вероятнее всего, ринит беременных.
Кроме носовых солевых душе, к сожалению, больше Вам ничего нельзя.
Чаще проветривайте помещение и увлажняйте в нём воздух.
анонимно
А небольшие жёлтые вкрапления- выделения, не воспаление?
Гинькут Виктор Николаевич
Думаю, нет.