Консультации / Кардиология

Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Меня зовут Наташа мне 25 лет. У меня такая проблема: 5 месяцев назад у меня заболело в области сердца и участился пульс 80-105, давление 110/70 или 120/80. Делала обследование ЭКГ сказали все нормально, только небольшая тахикардия. Делала ЭхоКГ вот результат: визуализация: не затруднена Левый Желудочек: величинв полости: RLH 43 Толщина стенок: задняя 8 МЖП 9 масса миокарда 113,56г индекс массы миокарда 62,40 г/м2 сократимость: не снижена ФИ более 56% характер движения МЖП: нормальный Экскурсия стенок: нормальная Правые отделы б/о Митральный клапан: створки в противофазе Корень аорты: 29мм Аортальный клапан б/о полость левего предсердия 30 Д-ЭхоКГ регургитация митральная + трикуспидальная Примечание: дополнительная хорда в ЛЖ Заключение Гемоденомически значимых изменений не выявлено. Обследовалась у невролога поставили Остеохондроз и вегетососудистую дистонию, все эти месяцы лечилась, но боль не проходит и пульс скачет также. Что это может быть. И еще если не трудно объясните показатели по ЭхоКГ (масса миокарда 113,56г индекс массы миокарда 62,40 г/м2, сократимость: не снижена ФИ более 56%, Корень аорты: 29мм ).
Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо сходить на прием к кардиологу. Он объяснит Вам что означают результаты проведенных анализов и, если это необходимо, назначит Вам соответствующее лечение.