Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость препаратов

Здравствуйте! У меня тревожное состояние, бывают панические атаки, нервозность. Терапевт назначил пить атаракс в течение месяца 0.5 таб. 2 раза в день. Также назначил пить эсциталопрам 1 таб. 1 раз в день в течении месяца, потом еще 5 месяцев пить 1 таб. 2 раза в день. Начинать лечение сразу двумя этими препаратами. Подскажите пожалуйста, совместимы ли эти препараты, ведь к инструкции к атараксу есть противопоказание применения его с эсциталопрамом. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Больше чем инструкция я вам к сожалению не скажу , потому что терапию назначает врач исходя из вашего состояния. Вам два препарата назначены врачом и подобраны дозировки , скорее всего это обосновано. Если при применении этих двух препаратов, вы заметите ухудшение состояния или какие либо другие побочные эффекты , обязательно обратитесь к врачу за коррекцией концепции лечения . Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Совместимость препаратов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2021
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.