Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость препаратов

Здравствуйте! У меня тревожное состояние, бывают панические атаки, нервозность. Терапевт назначил пить атаракс в течение месяца 0.5 таб. 2 раза в день. Также назначил пить эсциталопрам 1 таб. 1 раз в день в течении месяца, потом еще 5 месяцев пить 1 таб. 2 раза в день. Начинать лечение сразу двумя этими препаратами. Подскажите пожалуйста, совместимы ли эти препараты, ведь к инструкции к атараксу есть противопоказание применения его с эсциталопрамом. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Больше чем инструкция я вам к сожалению не скажу , потому что терапию назначает врач исходя из вашего состояния. Вам два препарата назначены врачом и подобраны дозировки , скорее всего это обосновано. Если при применении этих двух препаратов, вы заметите ухудшение состояния или какие либо другие побочные эффекты , обязательно обратитесь к врачу за коррекцией концепции лечения . Будьте здоровы !