Консультации / Кардиология

Трепетание

Здравствуйте, последние лет 11 чувствую в сердце будто трепетание , иногда не трепетание , а будто камень сверху падает , ударяется об землю, вот такой сильные удар чувствую, в день 2-3 раза бывает, иногда сильно чувствую, иногда слабо, бывает в покое, бывает если торопясь что-то делаю, либо,когда сажусь на колени. Раньше приступы были раз в месяц, последние лет 6 каждый день.Ходила к кардиологу, не один раз! ЭКГ в порядке, синусовый аритмии даже нет, на узи сердца сказали небольшой пролапс митрального клапана, но он якобы, такие приступы не сделает. Выписыл кардиолог таблетки бета блокаторы, не помогли. Подскажите что это может быть?
Здравствуйте. По описанию похоже проявление экстрасистолии, которую вы слишком эмоционально воспринимаете. Для уточнения нарушений ритма сердца, нужно пройти суточный мониторинг экг.