Консультации / Терапия

Анализы крови и мочи

Добрый день! Неделю назад с самого утра случился сильный приступ боли в нижней части живота (по ощущентям). Ночью тоже побалиыадо, но терпимо, подумала что из-за критических дней (был 3 день). Но утром проснулась и была слишком сильная боль, что не могла ни сидеть, ни ровно ходить, даже лечь - если только кое-как на правый бок. К тому же, был момент когда редко бросило в холодный пот и затошнило, но это состояние длилось буквально пять минут. В тот день вызвала скорую помощь, мне сделали укол обезболивающим и посоветовали обратиться к гинекологу. Я сходила, мне сделали УЗИ и врач сказала, что ничего критичного по этой части не видит. Посоветовала слать анализы крови и мочи. Проконсультируйте, пожалуйста, в каком дальше направлении мне двигаться? Не хотелось бы повторения этого приступа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ брюшной полости и почек для исключения желчекаменной и мочекаменной болезни. По описаным симптомам у Вас могут быть конкретные почек (камни) так как в моче присутствуют соли. Камни желчного пузыря также возможны, исходя из симптомами приступа. Кроме того следует сдать биологический анализ крови (алт, аст, билирубин, креатина, мочевина, глюкоза, холестерин) для уточнения функции печени , почек и сердечно-сосудистой системы.
Добрый день! Спасибо огромное, на УЗИ я записалась, А по крови вышли такие результаты:
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Повышение уровня биллирубина в анализе крови свидетельствует о возможной патологии желчного пузыря Это может быть перегиб, деформация желчного пузыря или наличие камней в желчном пузыре. Точно Вы узнаете после УЗИ. Но, судя по изменению данного показателя Вам следует соблюдать диету #5 (точную расшифровку диеты посмотрите и сети Интернет, там много ограничений по питанию).